ПОИСК

Утолять жажду в летнюю жару лучше всего солоноватой минеральной водой

0:00 16 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Хотя нынешнее лето не особенно щедро на по-настоящему знойные дни, высокая температура все-таки берет свое. Даже не находясь под прямыми лучами солнца, каждый из нас может стать жертвой обезвоживания организма и теплового удара. Чтобы избежать этого, врачи рекомендуют ежедневно выпивать до двух литров жидкости. Впрочем, жидкость жидкости рознь.

Как подтверждают исследования, разнообразные напитки с разной эффективностью утоляют жажду. Например, сладкая вода скорее «распаляет» желание пить, чем гасит его. Из-за своей густоты не особенно вам помогут в этом и соки. Кроме того, сахар, содержащийся в напитках, -- это лишние калории, которые придется перерабатывать и так измученному зноем организму.

Известно, что жители многих жарких стран пьют чай не с сахаром, а с… солью. Точно так же, готовя своих агентов к заброске в пустыню, американские спецслужбы заполняют их фляги не обычной, а слегка подсоленной водой. И это не случайно. Именно солоноватая вода, вопреки стереотипам, лучше других утоляет жажду и помогает организму бороться с жарой, не перенасыщая его жидкостью. А в наших условиях наиболее подходящим для этого средством является солоноватая минеральная вода «Миргородская». Благодаря особому природному вкусу она прекрасно освежает и снимает ощущение сухости во рту всего после нескольких глотков.

Кроме того, во время жары вместе с жидкостью наш организм теряет необходимые минералы, дефицит которых может привести к нарушениям в его работе. Восполнить эту потерю помогает сбалансированный природный набор солей, который содержит «Миргородская». Поскольку эта вода обладает умеренной минерализацией, она прекрасно подходит для регулярного употребления.

РЕКЛАМА

По мнению исследователей, необычные свойства «Миргородской» воды связаны с местом ее происхождения. Добывают ее из скважины глубиной более 700 метров, достигающей гигантского подземного озера, которое природа создала миллионы лет назад. Толщи пород надежно оберегают подземное месторождение минеральной воды от любых загрязнений. Важно и то, что «Миргородскую» разливают в бутылки в непосредственной близости от самого источника. Это позволяет максимально сохранить ее уникальные природные качества.

Подготовила Татьяна КОСТЮК

РЕКЛАМА

582

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів