ПОИСК
Україна

Захватив в плен тринадцатилетнего подростка, две предприимчивые одесситки потребовали от его родителей… 2 тысячи гривен

0:00 17 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники управления уголовного розыска Одесского городского управления МВД Украины в Одесской области задержали двух одесситок -- 37-ми и 29-ти лет, которые захватили и насильно удерживали у себя дома тринадцатилетнего подростка, рассказала собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту старший инспектор Центра общественных связей горуправления милиции Татьяна Хмельницкая.

-- Одна из злоумышленниц -- товаровед, вторая -- риэлтор. Старшая попросила подругу пристроить на работу реализатором в павильон своего 16-летнего сына. Просьбу уважили, однако, спустя непродолжительное время после трудоустройства юноши, вдруг выяснилось, что павильон обокрали. Сумму ущерба новоиспеченный продавец, отчитываясь перед хозяевами торговой точки, оценил в 2 тысячи гривен, и указал -- как на вора -- на 13-летнего подростка, который накануне действительно украл из павильона 3 пачки сигарет и пачку чипсов.

… Заботливая мамаша и ее подруга разработали план действий. Они привели провинившегося парнишку под благородным предлогом заботы о нем, бездомном, к себе домой. Разузнав, что пацаненок сбежал из родного дома в Арцизе (Одесская область), позвонили его отцу и сказали, что готовы передать ему сына за 2 тысячи гривен. Селянин обратился в Одесское горуправление милиции. В результате предприимчивых дамочек задержали на Куликовом поле в Одессе, а их «пленника» освободили.

Решается вопрос о привлечении злоумышленниц к уголовной ответственности.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів