ПОИСК
Політика

Народный депутат леонид черновецкий задекларировал почти восемь миллионов гривен доходов за прошлый год, став самым богатым соискателем президентского мандата

0:00 22 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Несмотря на то, что сроки подачи документов для регистрации кандидатов в президенты подходят к концу (до 1 августа), количество желающих баллотироваться на пост главы государства не уменьшается.

Очередным соискателем на главную должность в стране стал член фракции «Наша Украина» Леонид Черновецкий, принесший в Центризбирком документы для регистрации. Являясь лидером Христианско-либеральной партии, Леонид Михайлович решил идти на выборы в порядке самовыдвижения.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», президентская программа Леонида Черновецкого состоит из двух разделов. Первый имеет название «Исповедую правовую защиту каждого гражданина», а второй озаглавлен: «Действовать буду по христианским законам». Согласно декларации о доходах, поданной в ЦИК, народный депутат, в случае его регистрации, станет самым богатым среди кандидатов. Совокупный доход почетного президента «Правэкс-банка» за прошлый год составил 7 миллионов 710 тысяч 492 гривни, из них дивиденды, проценты, роялти составили 7 миллионов 133 тысячи 56 гривен, а доход от отчуждения имущества -- 545 тысяч 398 гривен. Леонид Черновецкий владеет также пакетом ценных бумаг номинальной стоимостью 10 миллионов 982 тысячи 82 гривни.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів