ПОИСК
Політика

У виктора ющенко произошел серьезный разговор с коллегой по фракции, позволившим себе ксенофобские и антисемитские высказывания

0:00 22 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Провинившийся народный депутат будет теперь извиняться перед теми, кого он оскорбил

В разгар избирательной кампании блок «Наша Украина» оказался в центре очередного ксенофобско-антисемитского скандала. В прошлую субботу народный депутат Олег Тягнибок из фракции «Наша Украина», выступая на митинге у могилы командира Украинской повстанческой армии Клима Савура на Ивано-Франковщине, позволил себе такие высказывания: «Они (воины УПА. -- Авт. ) не боялись, как и мы сейчас не должны бояться, они взяли автомат на шею и пошли в те леса, они готовились и боролись с москалями, боролись с немцами, боролись с жидвой и с другой нечистью, которая хотела забрать у нас наше украинское государство… Нужно отдать Украину наконец украинцам. Те молодые люди и вы, седовласые, -- это та смесь, которую больше всего боится москальско-жидовская мафия, руководящая сегодня в Украине», -- цитирует его слова «Украинская правда».

После таких откровенных ксенофобских высказываний ситуацию пришлось исправлять самому Виктору Ющенко. Как сообщает его персональный сайт, лидер «Нашей Украины» подверг резкой критике высказывания Олега Тягнибока и предупредил его о возможности исключения из фракции. При этом Виктор Ющенко сообщил, что имел «жесткий и неприятный разговор с Тягнибоком», во время которого выдвинул ему требование «покаяться и извиниться перед теми людьми, чьи национальные чувства он оскорбил».

Оценивая настроение коллеги после «разбора полетов», Виктор Ющенко рассказал, что Тягнибок «осознает степень своей ответственности и готов извиниться». А пресс-секретарь экс-премьера Ирина Геращенко сообщила, что Олег Тягнибок уже подготовил соответствующее заявление.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів