ПОИСК
Спорт

Новый наставник полтавской «ворсклы» владимир мунтян впервые в своей тренерской карьере начал работу с новой командой с двух побед подряд

0:00 22 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Победу луцкой «Волыни» над мариупольским «Ильичевцем» принесли два гола 17-летнего Олега Герасимюка

2-й тур

«Закарпатье» (Ужгород) — «Динамо» (Киев)  — 1:2

Голы: Целых (28) — Федоров (4), Нанни (78).

Дублеры — 1:6.

РЕКЛАМА

После матча главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко посетовал на то, что его подопечные недооценили соперника. И действительно, гостям, пока еще далеким от своей лучшей формы, было нелегко сломить сопротивление подстегиваемого переполненными трибунами соперника. Впрочем, несмотря на все заслуги игроков «Закарпатья», в том, что с 28-й по 78-ю минуты игры на табло красовался счет 1:1, во многом виноваты сами киевляне. Сложно сказать, что мешало поразить ворота Максиму Шацких или Флорину Чернату, у которых для этого были, казалось, стопроцентные возможности. Первую же победу в нынешнем чемпионате киевлянам принес вышедший на замену Роберто Нанни. Аргентинец, который является самым дорогим приобретением клуба, отличился в пятый раз в трех матчах (с учетом двух игр турнира дублеров, в которых Нанни провел по два мяча в ворота «Шахтера» и «Закарпатья»). Однако на этот раз легионер забивал, по сути, с линии ворот, когда мячу и так, кроме как оказаться в сетке, деваться было некуда.

«Шахтер» (Донецк) — «Черноморец» (Одесса) — 1:0

РЕКЛАМА

Гол: Агахова (66).

Дублеры — 0:0.

РЕКЛАМА

В этой игре, на которую все участники встречи вышли с траурными повязками, состоялся дебют в основном составе «Шахтера» чешского защитника Томаша Хюбшмана, проведшего на поле весь матч. В заявке же «Черноморца» оказался Андрей Кирлик, который уже было завершил свою карьеру, однако спустя год решил-таки вернуться в большой футбол. В целом весь сценарий поединка сводился к тому, что хозяева поля атаковали, а гости — защищались. В итоге судьбу встречи решил один мяч, который ударом головой забил вышедший на замену вместо Чиприана Марики Джулиус Агахова.

«Кривбасс» (Кривой Рог) — «Днепр» (Днепропетровск) — 1:2

Голы: Шубин (16) — Грицай (23), Рыкун (73).

Дублеры — 1:0.

На послематчевой пресс-конференции журналисты предположили, что днепропетровцы попросту экономили силы перед предстоящим в ближайшую субботу поединком с «Шахтером». На что главный тренер «Днепра» Евгений Кучеревский ответил: «Экономить можно деньги, а не силы». Впрочем, наставник гостей признал, что его подопечные действовали в этот вечер не лучшим образом. Тем не менее, оказавшись в роли догоняющего, «Днепр» с успехом справился с поставленной на матч задачей. Победу днепропетровцам принес мощный удар Александра Рыкуна, который перед этим мастерски обыграл нескольких защитников «Кривбасса».

«Металлист» (Харьков) — «Металлург» (Донецк) — 1:4

Голы: Рибейро (45) — Гьюзелов (55), Столица (71, 90), Незири (75).

Дублеры — 2:0.

Возвращение «Металлиста» в элиту украинского футбола удачным пока никак не назовешь. В двух матчах подопечные Геннадия Литовченко пропустили 8 мячей. На этот раз в актив харьковчан можно занести первый тайм, который «Металлист» сумел даже выиграть. Вот только после перерыва соскучившихся по высшей лиге харьковских болельщиков (команду пришли поддержать 15 тысяч поклонников «Металлиста») ожидало глубокое разочарование.

«Оболонь» (Киев) — «Ворскла-Нефтегаз» (Полтава) — 0:1

Гол: Стоян (29).

Дублеры — 1:2.

Этот матч можно смело назвать уникальным: в составах обеих команд не было ни одного легионера, что в последнее время совершенно не свойственно для нашего чемпионата. «Оболонь» хотя и владела подавляющим преимуществом, но, пропустив гол после мастерского исполнения штрафного Денисом Стояном, так и не сумела отыграться. Киевляне по-прежнему остаются без набранных очков, в то время как наставник полтавчан Владимир Мунтян впервые в своей тренерской карьере начал работу с новой командой с двух побед подряд.

«Волынь» (Луцк) — «Ильичевец» (Мариуполь) — 3:2

Голы: Тришевич (8, с пенальти), Герасимюк (32, 68) — Грибанов (36), Шищенко (80).

Дублеры — 2:0.

Отметивший 19 июля свой 51-й день рождения наставник «Волыни» Виталий Кварцяный подтвердил репутацию тренера, который очень удачно вводит в состав команды совсем юных футболистов. До выхода на замену на 18-й минуте матча 17-летнего Олега Герасимюка об этом футболисте знали считанные специалисты. Но юноша отлично вошел в игру и двумя забитыми мячами отблагодарил своего наставника за доверие.

«Таврия» (Симферополь) — «Металлург» (Запорожье) — 1:1

Голы: Гигиадзе (51) — Чижевский (70, в свои ворота).

Счет в матче открыл грузинский легионер Васил Гигиадзе, который вернулся в Симферополь после годичного пребывания в элистинском «Уралане» (этот лишенный финансирования клуб находится сейчас в полушаге от расформирования). Отличились хозяева поля еще раз, да вот только защитник южан Александр Чижевский послал мяч в свои ворота.

В связи с двухдневным трауром по погибшим горнякам шахты «Краснолиманская» намеченный на вчера матч «Арсенал» — «Борисфен» перенесен. Дата проведения игры будет объявлена позже. Поединок дублеров этих команд завершился победой бориспольчан — 1:0.

И В Н П М О

1. «Металлург» Д. 2 2 0 0 6--2 6

2. «Ворскла-Нефтегаз» 2 0 0 0 4--0 6

3. «Днепр» 2 2 0 0 6--3 6

4. «Шахтер» 2 2 0 0 3--0 6

5. «Волынь» 2 2 0 0 4--2 6

6. «Черноморец» 2 1 0 1 3--2 3

7. «Динамо» 2 1 0 1 2--3 3

8. «Металлург» З. 2 0 2 0 2--2 2

9. «Борисфен» 1 0 1 0 1--1 1

10. «Таврия» 2 0 1 1 1--2 1

11. «Ильичевец» 1 0 0 1 2--3 0

12. «Закарпатье» 1 0 0 1 1--2 0

13. «Оболонь» 2 0 0 2 1--3 0

14. «Кривбасс» 2 0 0 2 2--5 0

15. «Арсенал» 1 0 0 1 0--3 0

16. «Металлист» 2 0 0 2 3--8 0

 


239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів