ПОИСК
Світ

Леонид кучма: «народ, у которого есть «южмаш», отличается от народа, у которого «южмаша» нет»

0:00 24 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
В Днепропетровске Президент Украины принял участие в торжествах по случаю 60-летия прославленного завода

Вчера Президент Украины прибыл с двухдневной рабочей поездкой в Днепропетровскую область для участия в торжествах по случаю празднования 60-летия производственного объединения «Южный машиностроительный завод имени Александра Макарова». Леонид Кучма посетил завод, вручил государственные награды работникам предприятия, ознакомился с производством микроспутника и воздушных агрегатов «ВЕУ-600».

Выступая перед коллективом предприятия, Президент призвал развивать высокие технологии в авиации, судостроении и ракетно-космической отрасли. «Я не устаю повторять, что будущее Украины -- в наукоемких национальных проектах и межгосударственных программах», -- заявил глава государства. Он еще раз подчеркнул важную роль «Южмаша» в украинской промышленности. «Народ, у которого есть «Южмаш», отличается от народа, у которого «Южмаша» нет», -- сказал Леонид Кучма, отметив высокую квалификацию тех, кто работает на этом предприятии, и известность его продукции в мире.

Вчера Президент принял также участие в церемонии открытия реконструированного Амурского моста, а сегодня встретится с руководством и шахтерским коллективом ОАО «Государственная холдинговая компания «Павлоградуголь», ознакомится с работой ЗАО «Агро-Союз» в селе Майское Синельниковского района.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
533

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів