ПОИСК
Політика

Роман козак живет на проценты от вкладов, а дмитрий корчинский -- на зарплату и гонорары

0:00 24 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Центризбирком продолжает обнародовать декларации о доходах зарегистрированных кандидатов в президенты

На сей раз ЦИК опубликовал отчеты о заработках и имуществе самовыдвиженца, лидера общественной организации «Братство» Дмитрия Корчинского и претендента от партии ОУН в Украине Романа Козака.

Кандидаты, сумевшие без проблем изыскать 500 тысяч гривен денежного залога для своей регистрации, а некоторые даже арендовать броневики для поездки в ЦИК, согласно декларациям о доходах, в личной жизни особо не шикуют.

Совокупный доход Романа Козака в прошлом году составил 4 тысячи 960 гривен. Причем всю эту сумму составляют проценты, полученные, надо полагать, от лежащих на счету в банке 50 тысяч гривен. Доход членов семьи кандидата в прошлом году составил 1 тысячу 800 гривен. На содержание имущества Роман Козак с семьей потратили в общей сложности 2 тысячи 700 гривен. После нехитрых подсчетов выясняется, что кандидат, его жена, дочка и сын жили в 2003 году на 340 гривен в месяц. Из недвижимого имущества у кандидата -- ровным счетом ничего. Зато в личной собственности кандидата -- автомобиль «Волга». Земельный участок площадью 340 квадратных метров и квартира (50 кв. м. ) числятся за членами семьи Романа Козака. Как, впрочем, и автомобиль «Шкода».

Совокупный доход Дмитрия Корчинского за прошлый год составил 10 тысяч 815 гривен. Из них зарплата -- 9 тысяч 500 гривен, остальные -- 1 тысяча 315 гривен -- прибыль от научной, творческой деятельности и авторские вознаграждения. В частной собственности Дмитрия Корчинского квартира общей площадью 29 квадратных метров. На ее содержание кандидат в президенты уплатил в прошлом году 1 тысячу 300 гривен. За членами его семьи (женой и сыном) числится квартира площадью 43,4 квадратных метра и автомобиль «Тойота». На содержание всего этого имущества они уплатили 1 тысячу 670 гривен. Счетов в банках ни Дмитрий Корчинский, ни члены его семьи не имеют.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
363

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів