ПОИСК
Події

В автокатастрофе пострадал командующий войсками северного оперативного командования генерал-полковник олег шустенко

0:00 27 липня 2004
В выходные дни в трех областях Украины произошли крупные ДТП, в результате которых погибли шесть человек

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства обороны Украины, в субботу около десяти утра возле поселка Десна Черниговской области столкнулись автомобиль «Хюндай-Соната-3», в салоне которого находился командующий войсками Северного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины генерал-полковник Олег Шустенко, и автомобиль «Фольксваген-Гольф». Согласно результатам предварительного расследования, водитель «Фольксвагена» -- бывший прапорщик, занимающийся частным извозом, -- нарушил правила проезда нерегулируемого перекрестка, сделал левый поворот и не пропустил при этом «Хюндай», водитель которого просто не смог избежать столкновения. Водители и пассажиры иномарок получили различные травмы, а один пассажир «Фольксвагена» погиб. О. Шустенко получил рваные раны лица. В настоящее время состояние здоровья госпитализированных генерала и водителя его служебного автомобиля, старшего сержанта контрактной службы, удовлетворительное. Оперативная группа Северного территориального управления военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины и Госавтоинспекция проводят расследования причин и обстоятельств ДТП.

Между тем, четвертое с начала месяца во Львовской области серьезное ДТП с участием микроавтобуса произошло в минувшее воскресенье на автодороге Львов -- Кировоград -- Знаменка между селами Куровичи и Пидгайчики Золочевского района. Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей областного управления внутренних дел, 76 -летний водитель легкового автомобиля ВАЗ, житель Львова, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом «Фольксваген-Транспортер». В результате столкновения водитель легковушки и его пассажиры -- двое 80-летних граждан Великобритании (бывшие наши соотечественники) -- от полученных травм скончались на месте. Еще два пассажира ВАЗа -- 69-летний житель Киева ( он получил закрытую черепно-мозговую травму, тупую травму грудной клетки) и 80- летний гражданин Великобритании (закрытая черепно-мозговая травма и переломы ног) -- госпитализированы в Глинянскую районную больницу. По некоторым данным, у водителя ВАЗа произошел сердечный приступ, из-за чего он потерял контроль над машиной и выехал на встречную полосу. Прибывшим на место ЧП спасателям пришлось извлекать погибшего водителя из салона с помощью специальных инструментов. По факту ДТП Золочевский райотдел милиции начал расследование.

Еще один трагический случай произошел в тот же день в Житомирской области. Как рассказала «ФАКТАМ» сотрудник Департамента ГАИ МВД Украины Галина Наумчук, в 7. 20 на 161-м километре автодороги Киев -- Чоп ВАЗ-2106, в салоне которого, кроме водителя, находились четверо пассажиров, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с рейсовым автобусом ЛиАЗ-677М, следовавшим из Васильевки в Житомир. От полученных травм водитель «Жигулей» и его 68-летняя пассажирка, жительница Новоград-Волынского района Житомирской области, погибли на месте. Остальные пассажиры «шестерки» (71-летний житель Житомирской области, а также жители Санкт-Петербурга -- 48-летняя женщина и 11- летняя девочка) были госпитализированы в житомирскую больницу с травмами различной степени тяжести. Мужчина, получивший тупую травму живота, и девочка, у которой перелом костей черепа и травма грудной клетки, находятся в реанимации.

Как выяснилось, жители Санкт-Петербурга гостили у родственников. В воскресенье они собрались домой и родственники провожали их на поезд. По предварительным данным, водитель заснул за рулем, что и стало причиной трагедии.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
721

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів