ПОИСК
Події

Госавтоинспекция уполномочена заявить:

0:00 27 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
За два выходных дня в Киеве были зарегистрированы 17 дорожно- транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 23 получили травмы. Вот наиболее характерные примеры.

В субботу в 4. 00 на пересечении улиц Заболотного и Метрологической в Голосеевском районе ВАЗ-2106 наехал на препятствие. В результате 29-летний водитель «Жигулей» и его 18-летняя спутница с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Больницу скорой медицинской помощи (БСМП). По предварительным данным, водитель автомобиля сел за руль в нетрезвом состоянии.

В 10. 40 на ул. Дорогожицкой в Шевченковском районе «Опель-Вектра» совершил наезд на пешехода -- 10-летнюю девочку. Пострадавшую с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга доставили в Институт нейрохирургии. Причины ДТП выясняет следствие.

В 16. 40 на пересечении ул. Армянской и Харьковского шоссе в Дарницком районе не разминулись «Мерседес-600» и «Дэу-Ланос». Вследствие аварии пострадали 23-летний водитель «Дэу» и его 21-летняя пассажирка: с травмами головы, грудной клетки и переломами обое госпитализированы в БСМП. По предварительным данным, водитель «Мерседеса» нарушил правила проезда перекрестков.

В 19. 00 на пересечении улиц Заболотного и Пироговской в Голосеевском районе «Мерседес» столкнулся с «Мицубиси». В результате аварии на больничных койках с различными травмами и переломами оказались четыре человека -- 33-летний водитель «Мицубиси» и трое пассажиров другой иномарки (28-летняя женщина, 22-летний юноша и ребенок 4-х лет). По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд «Мерседеса» на встречную полосу.

РЕКЛАМА

В 21. 40 на Большой Кольцевой дороге в Святошинском районе автомобиль «Ивеко» наехал на 50-летнего пешехода, который от полученных травм скончался в карете скорой помощи. По предварительным данным, к трагедии привело нарушение правил перехода проезжей части улицы.

В воскресенье в 18. 10 в селе Бортничи на ул. Ленина «Москвич» столкнулся с «Пежо», после чего врезался в электроопору. В результате аварии пострадали оба водителя -- мужчины 43-х и 47-ми лет. Они были госпитализированы в БСМП с серьезными травмами, ушибами и переломами. По факту ДТП ведется следствие.

РЕКЛАМА

В субботу в Деснянском районе был угнан белый Москвич-412 (Г7976 КИ). В тот же день в 8. 20 на территории базы отдыха «Полиграфист» работники Голосеевского райуправления милиции обнаружили ЗАЗ-968, которым злоумышленники незаконно завладели на базе отдыха «Досуг». В 11. 10 на ул. Малиновского правоохранители Оболонского района обнаружили ВАЗ-2109, который числился в розыске. В этом же районе во время техосмотра был выявлен автомобиль ВАЗ-2109, разыскиваемый Интерполом в течение трех лет. Значился в розыске по базе Интерпола и ВАЗ-2109, который был задержан в воскресенье в 18. 40 на Столичном шоссе.

За два выходных дня столичными правоохранителями задержаны 64 нетрезвых водителя.

РЕКЛАМА

Внимание!

Если вы владеете информацией, способной оказать помощь милиции в розыске угнанных в Киеве автомашин, просьба звонить по телефону 213-70-64. Госавтоинспекция столицы гарантирует конфиденциальность сообщений и вознаграждение.

Ответы на вопросы, связанные с работой Госавтоинспекции, вы можете получить по телефону доверия Департамента ГАИ МВД Украины (044) 212-46-59.

152

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів