ПОИСК
Світ

В бердянске за взяточничество задержали двух «рыбных» чиновников, якобы требовавших мзду с каждого килограмма выловленной в азовском море рыбы

0:00 30 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В Бердянске после получения взятки в размере 3450 долларов США сотрудниками милиции и прокуратуры были задержаны депутаты городского Совета Геннадий Сыромятников и Леонид Извергин. Первый занимает должность начальника Азовспецгосрыбинспекции, второй -- директор госпредприятия «Азовский центр Юг НИИ рыбного хозяйства и океанографии».

По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, против задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Санкции по этой статье предусматривают наказание в виде лишения свободы от 10 до 12 лет. Сейчас следствие проверяет информацию о том, что Сыромятников и Извергин постоянно требовали плату с каждого килограмма выловленной браконьерским способом азовской рыбы.

По информации «ФАКТОВ», один из задержанных как-то рассказывал близким о том, что в своем кабинете обнаружил подслушивающий «жучок». Очевидно, наблюдение «органов» за чиновником-взяточником шло не один месяц.

Оба задержанные находятся сейчас в Запорожском СИЗО.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
375

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів