ПОИСК
Україна

В столице «накрыли» подпольную кассу, в которую стекалась неучтенная выручка с четырех тысяч игровых автоматов

0:00 9 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники налоговой милиции и Службы безопасности Украины обнаружили в Киеве подпольную кассу, в которую свозилась неучтенная выручка с игровых автоматов. По данным пресс-службы налоговой милиции ГНАУ, в арендованном помещении в районе Соломенской площади свозилась неучтенная выручка с 4 тысяч расположенных в столице игровых автоматов. Только за два выходных дня в офис поступило 600 тысяч гривен.

Учредитель фирмы, гражданин одной из стран Латинской Америки, сразу же отказался от денег, поскольку штраф за сокрытие выручки превышает ее в пять раз. Известно, что выручка перечислялась на заграничные банковские счета предпринимателя.

Как отмечает информагентство «Украинские новости», подобные коммерческие структуры приносят владельцу значительные прибыли. Один размещенный в людном месте «однорукий бандит» способен за сутки «заработать» около 2 тыс. гривен чистой прибыли. Владелец же автомата, как правило, большую часть выручки документально не оформляет, а, находясь на упрощенной системе налогообложения, выплачивает государству до 300 гривен.

Сейчас налоговая милиция проводит на территории Украины операцию по проверке предприятий игорного бизнеса «Рулетка». Уже выявлено 2 тыс. нарушений, в бюджет дополнительно начислено свыше 40 млн. гривен.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів