ПОИСК
Світ

Леонид кучма: без современной системы образования украина не сможет двигаться по пути прогресса в глобализированном обществе

0:00 9 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Администрации Президента Украины глава государства Леонид Кучма встретился с победителями конкурса «Учитель года -- 2004», которым присвоил звание «Заслуженный учитель года».

Как сообщает «Интерфакс-Украина», в своем выступлении Президент отметил важность профессии педагога. По словам главы государства, нынешние проблемы образования «немного другие, чем были несколько лет назад», поскольку «меняется страна, меняются люди, меняются школы -- проблемы становятся совсем другими».

Леонид Кучма подчеркнул, что без современной системы образования Украина не сможет двигаться по пути прогресса в глобализированном обществе.

По информации агентства «ForUm», после встречи Президента с учителями министр образования и науки Украины Василий Кремень сообщил, что Леонид Кучма даст поручение Кабмину подготовить документ, направленный на уменьшение педагогической нагрузки для учителей младших классов с 20 до 18 часов и дошкольных учреждений -- с 36 до 30 часов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів