ПОИСК
Україна

В полтавской области ликвидирована крупная подпольная нарколаборатория, поставлявшая свою «продукцию» в разные регионы страны

0:00 10 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе УСБУ в Полтавской области, в результате специальной операции сотрудниками регионального управления Службы безопасности Украины в одном из райцентров была выявлена и ликвидирована подпольная лаборатория по производству прекурсоров -- химических препаратов, которые используются при производстве наркотиков.

В импровизированной лаборатории, которая была расположена в частном доме находились четыре установки для изготовления прекурсоров, значительное количество химических реактивов и лабораторного оборудования, а также подготовленного для реализации уксусного ангидрида. Техническое оснащение и наличие специальной литературы по химии свидетельствовали о высоком уровне подготовки членов преступной группы и значительном размахе их деятельности. Количество оборудования (изготовленного, кстати, в заводских условиях) было таким, что для его вывозки понадобилось несколько грузовых микроавтобусов, а ассортименту и объемам изъятых химических реактивов могла бы позавидовать любая промышленная химлаборатория.

По предварительным данным, лаборатория обеспечивала своей продукцией производителей наркотиков в Полтавской, Запорожской, Днепропетровской и Киевской областях. Сейчас материалы относительно членов данной преступной группы переданы в органы МВД, которые решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 10-Июнь-2004. Первая страница.

РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів