ПОИСК
Події

В белополье майор-пограничник и начальник пожарного караула спасли задыхавшихся в дыму троих братьев, старшему из которых четыре года

0:00 10 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Около половины седьмого вечера заместитель коменданта пограничной комендатуры «Белополье» Сумского погранотряда майор Сергей Губарев, находясь в своем кабинете, услышал за стенкой плач и крики детей (управление комендатуры расположено в одном -- пятиэтажном -- здании с общежитием). В это же время в кабинет забежал дежурный и сообщил, что из окна общежития валит густой дым, а в коридоре ощущается запах гари. Пока дежурный вызывал пожарных и «скорую», майор Губарев бросился на помощь к детям.

Местная пожарная часть находится метрах в 150-ти от общежития, поэтому, получив тревожный сигнал, начальник караула Виктор Чернышев, не теряя драгоценного времени, побежал на место происшествия, пока машины огнеборцев готовились к выезду. Как рассказал «ФАКТАМ» пресс-секретарь Сумского пограничного отряда Александр Шишка, подоспевший пожарный вместе с пограничником выбили входную дверь квартиры, из-за которой доносились слабые крики ребенка, и сквозь густой едкий дым наощупь стали пробираться к малышу. Оказалось, что в угол одной -- дальней -- из двух комнат жилища забились трое детей. Двухлетний мальчик находился без сознания, его братишка был в полуобморочном состоянии, а самый старший из братьев -- четырехлетний -- из последних силенок звал на помощь… Под подъездом вынесенных из квартиры детей приняли медики «скорой». По словам врачей, если бы помощь подоспела несколькими минутами позже, детей уже вряд ли удалось бы спасти. Мальчики не получили ожогов, но сильно отравились угарным газом.

Тем временем пожарные быстро устранили возгорание. Собственно говоря, пожара как такового и не было: в комнате тлели детская кроватка и матрасик. Причину пожара установит следствие. Предположительно, оставленные без присмотра дети играли спичками прямо в кроватке.

РЕКЛАМА

467

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів