ПОИСК
Світ

Годовалый ребенок чудом не пострадал, когда в комнату, где он играл, пробив крышу и потолок, упал… Метеорит

0:00 15 червня 2004

На дом супругов Арчер в пригороде Окленда упал метеорит весом 1,3 килограмма. Небесное тело пробило крышу и потолок, отскочило от кожаного дивана в гостиной, снова ударило в потолок и наконец приземлилось под компьютерным столом. К счастью, никто не пострадал, хотя в комнате играл годовалый ребенок -- внук Фила и Бренды Арчер. «У него, наверное, есть ангел-хранитель», -- говорит Бренда.

Семья как раз собиралась завтракать в гостиной. «Я была на кухне, готовила еду, когда услышала мощный взрыв. Из-за облака пыли ничего не было видно, и я подумала: что-то взорвалось на потолке. Потом Фил нашел камень и взял его в руки. На ощупь он был горячим», -- рассказала миссис Арчер.

Супруги собираются продать метеорит с аукциона, чтобы таким образом возместить ущерб нанесенный им небесным телом. В потолке у них теперь зияет дыра, а в диване появилась вмятина. По мнению ученых, исследовавших камень, вероятнее всего, это осколок небольшого астероида, основная часть которого сгорела при вхождении в атмосферу Земли. Специалисты полагают, что супругам удастся выручить за метеорит около 6 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів