ПОИСК
Світ

Сапармурат ниязов: «от хвалебных од я готов сквозь землю провалиться»

0:00 23 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В Туркмении широко отмечается 12-летие избрания Сапармурата Ниязова на пост главы государства. В честь праздника в Ашхабаде был торжественно открыт очередной памятник первому и пожизненному президенту Туркменистана Великому Сапармурату Туркменбаши. Золоченую статую установили перед зданием меджлиса (парламента). Ниязов на церемонию не явился, а кроме того, заявил, что не будет присутствовать на праздничном концерте. «Не упрекайте меня, что я не хожу на концерты… Весь концерт целиком посвятили мне. Мне же там сидеть трудно. Я сижу уставившись в землю, то краснею, то бледнею. Это очень трудно. Может быть, кому-то нравится слава, похвала, но мне это не нравится», -- подчеркнул Ниязов.

В понедельник, выступая на заседании правительства, президент Туркмении призвал прекратить создавать культ его личности. «От хвалебных од я готов сквозь землю провалиться. Каждая песня -- обо мне! От стыда глаза некуда девать. Вы меня слишком захваливаете. Меня очень огорчает, когда все события связывают только с моим именем. Я просто руковожу, а граждане Туркмении работают, созидают, строят… » -- подчеркнул Ниязов.

Напомним, что недавно президент распорядился убрать свои портреты с фасадов правительственных и административных зданий. Изображения Туркменбаши заменили плакатами, восхваляющими социально-экономические достижения республики.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів