ПОИСК
Світ

Из тюрьмы строгого режима сбежали… Безногие заключенные

0:00 24 червня 2004

Из тюрьмы строгого режима города Нашвилл (штат Теннесси) совершен дерзкий побег. Трое заключенных оставили в камере вместо себя «чучела», набив свою оранжевую тюремную униформу газетами. Сами же пробрались на крышу трехэтажного здания, протиснувшись через отверстие диаметром чуть более 20 сантиметров, и спустились вниз по связанным простыням. Причем самое интересное то, что двое из беглецов, осуществивших этот задуманный в голливудском стиле план, -- безногие инвалиды. У 39-летнего Билли Лео Поттса (которого посадили за ограбление и кражу) ампутирована вся нога, у 38-летнего Берла Кита Маккини (обвиненного в угоне машины, подозреваемого в убийстве и изнасилованиях) отсутствует ступня. Оба вместо утраченных конечностей носят протезы. Третий заключенный -- 40-летний Уильям Клэй Бохэнен (осужденный за поджог и убийство двух детей) -- здоров.

Троица содержалась в специальной камере, куда помещают заключенных с проблемами со здоровьем. Бохэнен жаловался на боли в спине, утверждая, что у него смещен позвонок, однако врачи не нашли у него никаких отклонений, поэтому полагают, что Уильям просто симулировал, готовясь к побегу.

Через два дня Маккини и Бохэнена удалось найти и арестовать. Бохэнена при задержании искусала розыскная собака, поэтому теперь он с полным основанием может претендовать на место в спецкамере. А вот безногий Поттс до сих пор остается на свободе. Как заявила администрация, это был первый побег за всю историю нашвиллской тюрьмы.

РЕКЛАМА

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів