ПОИСК
Світ

Пантера, в течение трех недель державшая в страхе окрестности марселя, оказалась… Обычным котом

0:00 24 червня 2004
Когда начался переполох, местные власти даже закрыли несколько курортов на юге Франции, чтобы обезопасить туристов от нападения хищника

Первые сведения о хищнике, бродящем на свободе в окрестностях Марселя, появились еще в начале июня. По меньшей мере 20 свидетелей заявили, что видели пантеру. Среди них был патрульный полицейский, который сообщил, что наблюдал животное на расстоянии 50 метров. «Оно сделало лишь пять или шесть грациозных прыжков, но этого было достаточно, чтобы понять: передо мной действительно черная пантера. Не очень большая. Она исчезла в кустах», -- рассказал полицейский. Власти распорядились закрыть ряд курортов на юге Франции, опасаясь за жизнь туристов. Были посланы запросы в местные зоопарки и передвижные цирки относительно пропажи зверя. За поисками с интересом следила вся страна. Однако, как оказалось, у страха глаза велики. Животное удалось выследить и идентифицировать. Пантера, в течение трех недель наводившая ужас на местных жителей, оказалась… обычным черным котом. Правда, достаточно крупным -- длиной 61 сантиметр и весом почти 10 килограммов.

Префектура полиции Марселя распорядилась отменить запланированную облаву, в которой предполагалось задействовать 150 человек, а также военную технику.

РЕКЛАМА
154

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів