ПОИСК
Спорт

Нападающий сборной украины николай хряпа подписал контракт с «киевом»

0:00 24 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Нападающий сборной Украины Николай Хряпа пополнил ряды баскетбольного клуба «Киев». Минувший сезон воспитанник киевского баскетбола на правах аренды провел в казанском «Униксе», с которым выиграл Евролигу ФИБА и «серебро» чемпионата России. «Уникс» хотел оставить Николая в своих рядах, однако предложение «Киева» оказалось более выгодным. Отмечу, что киевлянин Хряпа никогда прежде не выступал за команду своего родного города. В его карьерном списке значатся саратовский «Автодор», пермский «Урал-Грейт» и МБК «Одесса».

Напомню, что несколькими днями ранее «Киев» продлил контракт с защитником сборной России Сергеем Чикалкиным. Еще одним новичком вице-чемпионов Украины стал нападающий ровенского «Пульсара» Виктор Герасимчук.

Если Николай Хряпа уже определился с командой, в которой проведет следующий сезон, то будущее его младшего брата Виктора пока неизвестно. Сейчас Хряпа-младший вместе со своим партнером по московскому ЦСКА и сборной России Сергеем Моней находится в США и ожидает церемонию драфта. Виктор побывал в тренировочных лагерях сразу восьми клубов НБА. Свой интерес к Хряпе-младшему проявляют «Атланта», «Сакраменто», «Нью-Орлеан», «Бостон», а также «Лос-Анджелес Лэйкерс». Руководство последнего вчера продлило соглашение с 35-летним защитником Гари Пэйтоном, который в следующем сезоне заработает 5,4 миллиона долларов. Теперь боссы «Лэйкерс» сосредоточились на переговорах с главными звездами команды — Коби Брайантом и Шакилом О'Нилом. У первого контракт с клубом закончился и он хочет как можно выше поднять планку зарплаты на следующий сезон. О'Нил же не перестает заявлять, что больше не хочет играть в «Лэйкерс», хотя срок действия его соглашения с калифорнийцами истечет лишь через два года. В сложившейся ситуации клуб хочет как можно выгодней продать или обменять своего суперцентрового. Сам Шак мечтает вернуться в «Орландо Мэджик», где началась его профессиональная карьера. Баскетболист до сих пор не продал свой дом в Орландо, в котором и проводит все свободное время. Руководство «Орландо» уже заявило, что готово вступить в переговоры с «Лэйкерс».

Мечтает о Шакиле и «Даллас Маверикс», предложивший калифорнийцам в обмен всех своих игроков, за исключением немца Дирка Новицки. Вот только готовы ли эти клубы платить О'Нилу со следующего сезона 30 миллионов долларов, и при этом каждый год повышать игроку зарплату на 12 процентов, как того требуют законы НБА?

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
312

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів