ПОИСК
Україна

В целом заболеваемость гриппом в украине идет на спад, но эпидемия еще «свирепствует» в чернигове, львове, николаеве и симферополе

0:00 4 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ в пресс-службе Министерства здравоохранения, по данным Украинского центра гриппа и ОРЗ, на протяжении 9-ой недели (23. 02 -- 29. 02) текущего года в целом по десяти контрольным городам заболеваемость гриппом и ОРЗ уменьшилась на 2,6%, однако в пяти городах наблюдалось незначительное повышение заболеваемости: в Виннице -- на 3,7%, Днепропетровске -- на 5,6%, Запорожье -- на 6,8%, Одессе -- на 6,4%, Чернигове -- 20,7%. В Симферополе уровень заболеваемости достиг эпидемического порога, а в Чернигове зарегистрировано превышение эпидпорога на 9,3%. Кроме того, эпидемия гриппа продолжается во Львове и Николаеве (как сообщалось ранее, 26 февраля в николаевских школах был объявлен карантин).

Эксперты пришли к выводу, что в некоторых регионах Украины наблюдается вторая, более слабая волна эпидемии, которая, вероятно, связана с предшествующим резким похолоданием. На текущей неделе ожидаются стремительное снижение уровня заболеваемости и дальнейшее угасание эпидемического процесса.

РЕКЛАМА
242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів