ПОИСК
Україна

За 20 тоннами сахара контрабандисты спрятали в грузовике 30 тонн куриного мяса неизвестного производства и сомнительного качества

0:00 5 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Проводя рейд на трассе Киев -- Чоп, сотрудники управления налоговой милиции Житомирской области решили проверить содержимое кузова грузовика «DAF», двигавшегося в направлении столицы. В сопроводительных документах на груз значилось, что машина везет 20 тонн сахара-песка украинского производства. При осмотре багажа оперативники действительно обнаружили сахар. Но не он был основным грузом: оказалось, что за мешками с сахаром было спрятано более 30 тонн курятины. На таре была маркировка на английском и арабском языках. Какие-либо документы на курятину отсутствовали, а водитель никак не мог объяснить «чудесное» превращение сахара в мясо.

В беседе с внештатным корреспондентом «ФАКТОВ» Юлией Мельничук старший инспектор штаба Управления налоговой милиции ГНА в Житомирской области Александр Воробей сообщил, что в нынешнем году это уже второй случай задержания житомирскими налоговиками крупной партии контрабандного куриного мяса неизвестного происхождения и сомнительного качества, и посоветовал потребителям не приобретать мясо на стихийных рынках, где чаще всего сбывается некачественная контрабандная продукция.

РЕКЛАМА
229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів