ПОИСК
Світ

За пять дней проката фильм мела гибсона «страсти христовы» собрал более 125 миллионов долларов, побив рекорд третьей части «властелина колец»

0:00 5 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Нашумевший фильм Мела Гибсона «Страсти Христовы», вызвавший неоднозначную реакцию на Западе, побил рекорд в американском прокате, установленный в конце прошлого года «Возвращением короля». Лента, рассказывающая о последних часах земной жизни Иисуса Христа, собрала за пять дней показа 125,2 миллиона долларов. Заключительная часть «Властелина колец» заработала за тот же период 124,1 миллиона долларов.

По всей Америке выстраиваются очереди в кинотеатры. Десятки тысяч людей хотят посмотреть фильм Гибсона. Это невероятный успех для картины с религиозной тематикой. Зрителей не останавливает даже тот факт, что все персонажи эпической ленты говорят на латинском и древнем арамейском языках. На английском языке идут только субтитры. Прокатчики не раз прежде утверждали, что именно субтитры отпугивают американцев от просмотра иностранных фильмов.

Мел Гибсон может быть доволен, несмотря на многочисленные обвинения в излишнем натурализме и предвзятом изображении иудеев. Прославленный актер снимал «Страсти Христовы» на собственные средства, вложив в картину около 30 миллионов долларов. Как пошутил на церемонии вручения премии «Оскар» ее ведущий Билли Кристал, «Гибсон знал, что делает -- запустил фильм в прокат в среду в первый день Великого поста, а к Страстной пятнице он уже дважды окупился»! Шутка шуткой, но сам Мел уверен, что «Страсти Христовы» продержатся в десятке самых кассовых фильмов до Пасхи.

РЕКЛАМА

367

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів