ПОИСК
Світ

Фирма «адидас» заплатила дэвиду бекхэму 5,5 миллиона долларов за использование в своем новом логотипе его стилизованного образа

0:00 5 березня 2004

Английский футболист Дэвид Бекхэм, который сейчас играет в составе мадридского «Реала», продлил свой контракт с фирмой «Адидас» до 2008 года. Немецкая компания заплатила Бекхэму почти 5,5 миллиона долларов за использование в своем новом логотипе его стилизованного образа. Этот символ, разработанный дизайнером Эриком Велоцци, будет помещен на одежду и обувь специальной коллекции, которую «Адидас» выпустит уже в этом году. Логотип отражает позу Дэвида, готовящегося нанести удар по мячу.

Впервые Бекхэм заключил сделку с одним из крупнейших в мире производителей спортивной экипировки в 1995 году и с тех пор уже дважды обновлял контракт. Футболист говорит, что горд своим сотрудничеством с фирмой «Адидас». Помимо этого, он рекламирует продукцию «Пепси-колы», солнцезащитные очки, средства по уходу за волосами, мобильные телефоны компании «Водафон» и одежду сети магазинов «Маркс и Спенсер». Только за прошлый год многочисленные рекламные сделки принесли футболисту 12,4 миллиона долларов. А общее состояние 28-летнего Дэвида и его 29-летней жены -- бывшей участницы группы «Спайс герлз» Виктории Бекхэм -- оценивается по меньшей мере в 244 миллиона долларов.

РЕКЛАМА
356

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів