ПОИСК
Світ

Президент поручил правительству усилить контроль за производством алкогольных напитков и создать авиационную поисково-спасательную службу

0:00 5 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ «Об усилении государственного контроля за производством, оборотом спирта, алкогольных напитков, табачных изделий, обеспечении защиты жизни и здоровья граждан». Согласно этому документу, правительству поручено немедленно реагировать на все выявленные случаи нарушений в сфере производства и распространения алкоголя и табака, применяя адекватные меры к нарушителям. Государственная налоговая администрация обязана проверить до 1 июня обоснованность выдачи лицензий на производство, оптовую и розничную торговлю спиртом, алкогольными и табачными изделиями и в случае выявления нарушений приостановить работу производителей или аннулировать выданные лицензии.

Другим указом глава государства поручил Кабинету министров создать в составе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий чернобыльской катастрофы Государственную авиационную поисково-спасательную службу (ГАПСС). Как сообщила пресс-служба Президента, эта ГАПСС будет создаваться на базе Главного центра координации авиационных работ по поиску и спасению, а ее основными задачами определены организация и обеспечение авиационных поисково-спасательных работ силами и средствами МЧС и местных властей, предприятий и организаций всех форм собственности.

Инф. «ФАКТОВ»

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів