ПОИСК
Україна

Пенсионерам пересчитают размер повышенной пенсии с учетом ее увеличения с 1 января на 12%

0:00 12 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Соответствующие изменения внес в постановление от 20 ноября 2003 года «О мерах по улучшению пенсионного обеспечения граждан» Кабинет министров. Таким образом, на 12% увеличиваются размеры пенсий пенсионерам, не получившим права на повышение пенсий после их перерасчета в соответствии со ст. 43 Закона об общеобязательном государственном пенсионном страховании.

В пресс-службе Пенсионного фонда затруднились назвать дату доплаты пенсионерам за январь-март дополнительных 7,8%, ссылаясь на то, что фонд еще не получил постановления правительства, сообщает «Интерфакс-Украина».

По данным главы Пенсионного фонда Бориса Зайчука, произведенный до 1 января перерасчет пенсий с учетом трудового стажа и размера заработной платы коснулся лишь около 20% пенсионеров, остальным 80% пенсионерам размер пенсий увеличился автоматически на 4,2% в соответствии с постановлением Кабинета министров от 20 ноября, вступившим в силу с 1 января. После перерасчета средний размер пенсий в Украине составил 143 грн. , минимальный размер -- 91,8 грн.

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів