ПОИСК
Світ

В харькове осуждена супружеская пара, торговавшая… Людьми

0:00 13 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
А в Черновцах задержаны супруги, насильно удерживавшие в притоне пятерых женщин, которых заставляли заниматься проституцией

В Харькове вынесен приговор по делу супругов Михаила и Светланы Яковлевых, в течение трех лет занимавшихся торговлей людьми. Ленинский районный суд города признал Яковлевых виновными (они обвинялись по статье 303, ч. 4 Уголовного кодекса Украины -- (»Сутенерство, то есть создание, руководство и участие в организованной группе, которая обеспечивает деятельность по предоставлению сексуальных услуг лицам мужского и женского пола с целью получения прибыли»). Михаилу предстоит провести пять лет в исправительном центре, а его жена приговорена к лишению свободы на пять лет с трехлетним испытательным сроком.

По данным областного управления СБУ, семейный бизнес Яковлевых заключался в пересылке юношей и девушек московским сутенерам. К вступлению на путь проституции супруги склоняли своих жертв путем введения в долговую зависимость, запугивания и шантажа. В среднем за месяц им удавалось отправить в Россию пять-шесть харьковчан. За каждого Яковлевы получали от 100 до 200 долларов.

Михаила и Светлану правоохранители арестовали в июле прошлого года, когда они пытались отправить в Москву очередную партию девушек. Поиски москвичей, сотрудничавших с Яковлевыми, продолжаются.

Между тем в Черновцах по материалам областного управления по борьбе с организованной преступностью возбуждено уголовное дело по признакам статьи 303 Уголовного кодекса Украины (»Проституция или принуждение либо вовлечение в занятие проституцией») в отношении двух неработающих местных жителей -- ранее судимого мужчины и его жены. Злоумышленники нанимали помещение, где насильно удерживали пять женщин, которых путем угроз и применения физического насилия заставляли заниматься проституцией. К реализации своих намерений злоумышленники привлекли четверых местных жителей, которые выступали в роли охранников и группы прикрытия.

РЕКЛАМА

Предоставление сексуальных услуг, номера телефонов и рекламу осуществляли через налаженные отношения с барменами, таксистами и т. д. Для доставки проституток в обусловленное с клиентом место использовались две престижные иномарки, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Организаторов секс-бизнеса и подельников задержали, следственные действия продолжаются.

РЕКЛАМА

290

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів