ПОИСК
Україна

В обычной харьковской квартире двое химиков наладили производство амфетамина, ранее поступавшего на украинский наркорынок из западной европы

0:00 17 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области задержали троих харьковчан при попытке сбыта 56 граммов амфетамина стоимостью 1400 долларов. При обыске у них были изъяты еще 100 граммов наркотика.

Двое задержанных -- химики по образованию. Они самостоятельно разработали методику синтеза амфетамина в условиях подпольной лаборатории, которая была организована в одной из частных квартир Харькова. Как сообщили «Украинским новостям» в пресс-службе УСБУ в Харьковской области, «ранее такого рода психотропные вещества попадали на наркорынок нашей страны исключительно контрабандным путем из Польши и Нидерландов».

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 307, ч. 3 Уголовного кодекса Украины (»Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или сбыт наркотических средств, или их аналогов в особо крупных количествах, совершенное организованной преступной группой»).

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів