ПОИСК

Лазерная коррекция улучшит зрение, если выполнена грамотно и на современной аппаратуре

0:00 19 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Врач должен учесть все показания к применению именно этого метода, чтобы добиться хорошего результата «Одни офтальмологи считают, что эксимер-лазерная коррекция небезопасна, чревата осложнениями, другие, наоборот, утверждают, что осложнений не бывает. Кому верить?» Елена Давыденко, г. Калуш Ивано-Франковской обл.

-- Если мы рекомендуем пациенту эксимер-лазерную коррекцию зрения, то перед этим непременно выясняем, нет ли у него противопоказаний для применения данного метода, -- говорит главный врач офтальмологической клиники «Эксимер», врач высшей категории кандидат медицинских наук Георгий Пархоменко. -- У нас накоплен огромный опыт, с помощью современной аппаратуры проводится углубленная диагностика, так что врачи могут максимально точно прогнозировать результат операции. Вот почему в абсолютном большинстве случаев он хороший. Безусловно, если речь идет о таком вмешательстве, утверждать, что побочных эффектов после не бывает вообще, нельзя. А вот процент их в разных клиниках неодинаковый. Играет роль и то, на каком оборудовании проводят коррекцию, и профессионализм врача. Многим из тех пациентов, кто хотел пройти такую коррекцию, но у них были противопоказания, мы успешно исправили зрение с помощью других методик. И если после лечения у нас человек стал лучше видеть -- это очень важно и для пациента, и для врача. Ведь главная наша задача -- вернуть человеку хорошее зрение.

Если говорить о лазерном воздействии при коррекции, то оно поглощается тканями на глубине всего лишь в 0,1 микрон. Нижележащие слои не затрагиваются и изменениям не подвергаются. С этой точки зрения лазерная коррекция безопасна.

Подготовила Татьяна КОСТЮК

РЕКЛАМА

284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів