ПОИСК
Світ

Президент обсудил с членами правительства проблему финансирования достройки блоков на ровенской и хмельницкой аэс

0:00 25 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Накануне завтрашней поездки главы государства на Ровенскую АЭС Президент Украины Леонид Кучма провел в Киеве совещание по вопросам развития атомной энергетики, участие в котором приняли премьер-министр Виктор Янукович и члены правительства. По сообщению пресс-службы Президента Леонид Кучма акцентировал внимание на проблеме финансирования достройки энергоблоков на Ровенской и Хмельницкой АЭС и отдал соответствующие поручения для решения этих вопросов.

Как отмечает «Интерфакс-Украина», блок N 2 ХАЭС планируется достроить к августу, блок N 4 РАЭС -- к октябрю 2004 года. Ранее Леонид Кучма заявлял, что Украина рассчитывает на кредит Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) для финансирования строительства блоков, однако намерена достраивать эти блоки, не дожидаясь кредита.

Вчера Леонид Кучма встретился также с председателем Координационного комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Президенте Украины Татьяной Корняковой. Особое внимание было уделено деятельности комиссии по проверке соблюдения законодательства по вопросам администрирования и возмещения налога на добавленную стоимость, которую возглавляет Т. Корнякова.

Вчера же Президент Украины посетил посольство Нидерландов в Киеве и сделал запись в книге соболезнований в связи со смертью принцессы Юлианы. По сообщению пресс-службы главы государства, Леонид Кучма от лица украинского народа и от себя лично выразил искренние соболезнования королевской семье и дружескому народу Нидерландов.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів