ПОИСК
Світ

Президент леонид кучма распорядился не препятствовать проведению в ялте круглого стола с участием американского бизнесмена джорджа сороса

0:00 31 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Ялте в Ливадийском дворце таки состоялся круглый стол на тему «Толерантность и права человека: направления деятельности негосударственных организаций и доноров» с участием известного американского финансиста и филантропа Джорджа Сороса, который находится в Украине с частным визитом.

Сомнения в том, что намеченное мероприятие удастся провести, возникли у его организаторов из фонда «Вiдродження» после того, как в понедельник, за несколько часов до прибытия Д. Сороса в Крым, инициаторам круглого стола сообщили: сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям закрыли Ливадийский дворец до 1 апреля в связи с проводимыми МинЧС плановыми учениями. Организаторы круглого стола бросились срочно искать другое помещение, но безуспешно. Ведь для проведения дискуссии было приглашено большое количество людей, и найти подходящий зал -- проблематично. Решил возникшую проблему… Президент Украины. Вчера ночью он лично отдал распоряжение предоставить Ливадийский дворец для проведения дискуссии. Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» директор одной из финансируемых фондом «Вiдродження» программ Олег Смирнов.

РЕКЛАМА
223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів