ПОИСК
Світ

В список самых богатых британских подростков попал 14-летний дэниел рэдклифф, сыгравший гарри поттера в фильмах о мальчике-волшебнике и заработавший 10,9 миллиона долларов

0:00 31 березня 2004

В списке самых богатых тинэйджеров Соединенного королевства лидирует младший сын принца Чарльза и принцессы Дианы 19-летний принц Гарри, чье состояние оценивается в 25,5 миллиона долларов. (Принц Уильям, который мог бы соперничать с младшим братом по части состояния, уже вышел из подросткового возраста. ) На второе место в рядах юных богачей в этом году прорвался 14-летний британский актер Дэниел Рэдклифф (10,9 миллиона долларов).

По прогнозам британской газеты «Стар», опубликовавшей список, Дэниел, который сыграл главную роль в экранизациях популярных книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере, в ближайшие годы обгонит отпрыска королевской семьи по размерам своих капиталов. Популярность Рэдклиффа и, соответственно, его гонорары растут. Если за первый фильм «Гарри Поттер и философский камень» Дэниел получил 110 тысяч долларов, то за второй -- «Гарри Поттер и тайная комната» -- уже 3 миллиона. Ожидается, что следующие фильмы принесут подростку еще больше прибыли. Рэдклиффу удалось потеснить на третье место 18-летнюю оперную певицу Шарлотту Черч с 10 миллионами долларов. Четвертое место досталось ее ровеснице -- актрисе Кире Найтли, прославившейся после фильмов «Играй, как Бекхэм» и «Пираты Карибского моря» (7,2 миллиона). За Кирой следует 18-летний футболист Уэйн Руни, чье состояние оценивается почти в 5,5 миллиона. Впрочем, не все миллионеры являются известными личностями. В первую десятку самых богатых тинэйджеров Великобритании попала и 17-летняя Кэлли Роджерс. В прошлом году она выиграла 3,4 миллиона долларов в лотерею.

РЕКЛАМА
367

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів