ПОИСК
Світ

Спасая четырехлетнего сына, жительница луцка выбросила его из окна охваченной огнем квартиры на четвертом этаже, а затем выпрыгнула сама

0:00 31 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Сообщение о пожаре в квартире на четвертом этаже 5-этажного дома по проспекту Возрождения в Луцке поступило в оперативно-диспетчерскую службу вчера около двух часов ночи, рассказал «ФАКТАМ» начальник центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Волынской области Владимир Нестеров. На место происшествия сразу выехали три пожарных автомобиля. Имея информацию о том, что в квартире находится женщина с маленьким ребенком, пожарные локализовали возгорание и начали искать в квартире людей. К их удивлению, в жилище никого не оказалось. Тем временем командир другого пожарного отделения, которое подъехало к дому со стороны проспекта, передал в оперативно-диспетчерскую службу, что из окна охваченной огнем квартиры выпрыгнули люди, и им требуется медицинская помощь. Диспетчер вызвала скорую помощь…

Позже выяснилось, что 29-летняя дочь хозяйки квартиры, спасая своего четырехлетнего сына, выбросила его через окно. Ребенок благополучно «приземлился» на натянутое внизу покрывало, которое держали четверо юношей. (В это время возле дома случайно оказалась компания из семи человек, которые поспешили на помощь. Четыре человека держали покрывало, а еще трое раздобыли ведра и до приезда пожарных пытались самостоятельно потушить огонь в квартире). Вслед за сыном из окна выпрыгнула мать. Ей повезло меньше: зацепившись за ветку дерева, женщина упала неудачно и получила перелом бедра. Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в городскую больницу…

Причину возгорания вчера на месте ЧП устанавливали специалисты.

РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів