ПОИСК
Світ

Трое маньяков, контрабандой доставлявшие в сша донорские органы, в течение десяти лет изнасиловали и убили 760 женщин

0:00 8 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В течение десяти лет жители мексиканского города Сьюдад-Хуарес жили в постоянном страхе. Все это время здесь пропадали молодые женщины. Горожане говорили о маньяке и пытались заставить местные власти его найти. Каждый год в Сьюдад-Хуаресе проходили массовые акции протеста. Родственники жертв заваливали полицейское управление и мэрию фотографиями пропавших без вести. Преступник выбирал женщин не старше 25 лет из бедных кварталов. Некоторые из них были проститутками, большинство же работали на фабриках. Иногда полицейские находили трупы или скелеты на пустырях и свалках, но расследование шло вяло.

В марте этого года количество жертв перевалило за 760! Жители Сьюдад-Хуареса вновь вышли на улицы, требуя найти маньяка. Мексиканская полиция была вынуждена обратиться за помощью к ФБР. Американцы прислали в город своих лучших агентов. Оказалось, что они тоже интересуются этими исчезновениями. По данным ФБР, именно из приграничного Сьюдад-Хуареса с населением в 1,5 миллиона человек в Штаты контрабандой доставляли в больших количествах… донорские органы.

В мае мексиканская полиция арестовала трех мужчин, подозреваемых в похищении и убийстве женщин. Ими оказались 29-летний уличный торговец Мигель Васкес, 39-летний преуспевающий адвокат Эрнандо Вальес и некий гражданин США, имя которого пока не разглашается. ФБР удалось доказать, что они действовали сообща. Главной целью преступников было получение донорских органов. Однако в банде собрались настоящие маньяки. Похитив жертву, они сначала насиловали ее, пытали и только затем убивали. Труп расчленяли, забирали нужные им органы, а то, что осталось, закапывали в песок. Полиции удалось найти останки 260 женщин. Среди пропавших без вести числятся еще 500. Часть органов при обыске обнаружили в подвале дома Эрнандо Вальеса. Он хранил их в холодильных камерах. Зловещая троица из Сьюдад-Хуареса претендует на то, чтобы войти в историю мировой криминалистики в качестве самых жестоких серийных убийц.

РЕКЛАМА

321

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів