ПОИСК

Выполняя упражнения в бассейне, вы будете сжигать в три раза больше калорий, чем в спортзале

0:00 8 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
К тому же благодаря плаванию можно разгладить «апельсиновую корку» на ягодицах

Занятия плаванием врачи рекомендуют для профилактики остеохондроза, при заболеваниях суставов, варикозном расширении вен. А косметологи советуют женщинам обязательно посещать бассейн, чтобы улучшить тонус мышц, избавиться от дряблости кожи и целлюлита. Специалисты считают, что, преодолевая сопротивление воды, человек в бассейне тратит в три раза больше калорий, чем в спортзале. К тому же усталость после занятий в воде практически не ощущается.

Обычно плавание помогает разрабатывать мышцы верхней части тела, а чтобы улучшить форму ног, ягодиц и живота, надо делать специальные упражнения. Зайдите в воду по пояс.

Зарядка в воде

Встаньте прямо. Поднимая левую руку вверх, отведите левую ногу назад. Смените положение ног и рук.

РЕКЛАМА

Стоя прямо с разведенными в сторону руками, попрыгайте на месте. При этом поворачивайте таз то вправо, то влево. Упражнение поможет разработать косые мышцы живота.

Как и в предыдущих упражнениях, встаньте прямо, согните правую ногу в колене, поднимите и отведите ее в сторону вправо, как это делают балерины. Примите исходное положение и повторите с другой ноги. Упражнение позволяет улучшить форму внутренней поверхности бедер.

РЕКЛАМА

Все так же стоя прямо поднимите левую руку вверх, а правую отведите назад. Вытяните правую ногу максимально вперед, а левую -- назад, будто пытаетесь сесть на шпагат. Смените положение рук и ног. Такие движения со временем помогут вам достичь идеальной формы ягодиц.

Встаньте, ноги поместите на ширине плеч. Вытяните руки вперед -- так, чтобы ладони были развернуты внутрь. С усилием опускайте руки, соединяя в воде ладони.

РЕКЛАМА

Летом этот цикл упражнений можно выполнять в реке или море. Количество повторов подберите на свое усмотрение, ведь главное, чтобы зарядку вы делали с радостью.

Подготовила Мария ЗАВАДА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів