ПОИСК
Події

«в особой заботе нуждаются инвалиды великой отечественной войны», --

0:00 8 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
убеждена председатель Голосеевской райадминистрации Киева Татьяна Строкань

Завтра на Крещатике в честь Дня Победы состоится торжественное шествие ветеранов войны, а затем возле Музея истории Великой Отечественной войны пройдут торжественный митинг и народные гуляния. А накануне 9 мая праздничные мероприятия проводят во всех районах столицы.

Представители ветеранов Голосеевского района вместе с руководством райадминистрации побывали возле памятников и мемориалов на местах боевой славы, расположенных на территории района, и почтили память погибших бойцов. А затем в конференц-зале Национальной библиотеки имени академика Вернадского состоялась праздничная акция «Мы шли к тебе, Победа!»

-- На торжества собрались представители ветеранских организаций изо всех микрорайонов и поселков нашего района, -- отметила председатель Голосеевской райадминистрации Татьяна Строкань. -- Мы приложим все усилия, чтобы каждый из почти 14 тысяч ветеранов войны, проживающих в районе, почувствовал поддержку, заботу властей не только накануне праздников, но и в повседневной жизни. И, прежде всего, инвалиды войны, которые нуждаются в особой заботе.

Встречи представителей ветеранских организаций и руководства района становятся уже традиционными, ведь только так можно узнать о проблемах и трудностях старых солдат. Мы предусмотрели в этом году немало средств на выполнение социальных программ. Только для реализации районной программы «Турбота» выделено более 600 тысяч гривен -- и основная часть этих средств пойдет на поддержку ветеранов.

РЕКЛАМА

А накануне праздника хочется пожелать всем ветеранам Великой Отечественной, чтобы их всегда любили и уважали, чтобы не кровоточили боевые раны, чтобы жизнь стала более обеспеченной. Здоровья вам, благополучия и мирного солнечного неба!

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів