ПОИСК
Світ

На конкурсе «евровидение-2003» в риге дуэт «тату» выступит как… Трио

0:00 16 травня 2003

Вчера Красная площадь в Москве была заполнена сотнями девочек-подростков в школьной форме. Все они прибыли в самое сердце российской столицы, чтобы принять участие в съемках нового клипа популярного дуэта «Тату». По данным милиции, на площади собрались около 500 «школьниц». Стражи порядка попросили девочек разойтись. Они объясняли, что съемок не будет, так как «Тату» не получили разрешение на их проведение у комендатуры Кремля. Поклонницы не поверили. Милиции пришлось очистить Красную площадь и временно закрыть ее. Еще 150 «школьниц» из модельного агентства отправили назад с Васильевского спуска. Правоохранительные органы действовали корректно и никого не задержали. Сам дуэт у Кремля так и не появился.

Продюсер «Тату» Виата Ардиева рассказала в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы», что разрешение на съемки клипа дали московские власти. Планировалось, что это будет последняя акция Юли Волковой и Лены Катиной перед их отъездом в Ригу для участия в конкурсе «Евровидение-2003». Кстати, в столице Латвии «Тату» выступят уже как… трио. Об этом заявил главный продюсер коллектива Иван Шаповалов. К Юле и Лене на рижской сцене присоединится певица Катя Нечаева.

Поклонники «Тату» хорошо знают ее. До сих пор Катя выполняла роль бэк-вокалистки на всех последних концертах. Ее голос звучит и на дисках российского дуэта. Нечаевой 16 лет. Она родилась в Эстонии. Шаповалов не исключает, что позднее будет раскручивать Катю в качестве сольной певицы. Но для этого он намерен разработать для девушки особый сценический образ.

Что касается нового клипа «Тату», то работа над ним продолжится в Нью-Йорке и Токио. Первый этап съемок проходил недавно в Лондоне. Его едва не сорвала британская полиция. Шаповалов хотел снять Юлю и Лену в окружении юных англичанок на фоне Биг-Бена и здания британского парламента, однако стражи порядка прогнали съемочную группу, мотивируя свои действия тем, что закон запрещает проводить любые массовые мероприятия в этом районе во время заседаний Палаты общин и Палаты лордов. Пришлось россиянам спешно переносить съемки на южный берег Темзы к стенам галереи современных искусств Тейт.

РЕКЛАМА

А в Риге организаторы конкурса «Евровидение-2003» вновь предупредили Шаповалова и «татушек» о том, что их могут отстранить от участия, если они позволят себе на сцене какие-либо непристойные выходки.

РЕКЛАМА

254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів