ПОИСК
Світ

Леонид кучма: принятие налогового кодекса -- один из главных инструментов создания благоприятного инвестиционного климата в украине

0:00 16 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

На состоявшейся вчера в Киеве встрече с президентом Бундестага ФРГ Вольфгангом Тирзе Президент Украины Леонид Кучма заявил, что всестороннее развитие взаимовыгодных отношений с Германией является одним из приоритетов внешней политики нашей страны. Глава государства назвал «серьезными» перспективы для более активного присутствия германского капитала в Украине, а Украина, по словам Президента, в свою очередь, приложит к тому необходимые усилия.

Леонид Кучма подчеркнул необходимость принятия парламентом Налогового кодекса как одного из главных инструментов создания благоприятного инвестиционного климата в Украине.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», В. Тирзе, в свою очередь, подчеркнул высокий уровень политического и экономического сотрудничества между обеими странами и готовность к активному межпарламентскому сотрудничеству как одному из факторов углубления общего сотрудничества.

В ходе состоявшейся вчера же встречи с премьер-министром Украины Виктором Януковичем В. Тирзе заявил, что Германия не возражает против того, чтобы Украине был предоставлен статус страны с рыночной экономикой. Он также положительно отозвался о перспективе проекта нефтепровода Одесса -- Броды -- Гданьск и перспективе его протяженности до северного германского порта Вильгельмсхафен.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
161

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів