ПОИСК
Світ

Чешские власти отказались выполнить требование шантажиста, угрожающего отравить цианидом пищу в пражских ресторанах и больницах

0:00 16 травня 2003

Как вчера сообщили «ФАКТЫ», неизвестный вымогатель потребовал выплатить ему 300 миллионов крон (почти 11 миллионов долларов), угрожая отравить пищу в местах общественного питания Праги. В среду вечером шантажист сообщил полиции способ, с помощью которого намерен получить деньги. Согласно разработанному им плану, в каждый выпуск бесплатной газеты «Метро» (тиражом в 60 тысяч экземпляров) за 15 мая следовало вложить по пластиковой кредитной карточке. Преступник собирался позвонить в пресс-службу полиции по телефону и узнать PIN-код карточки. Кредитку он намеревался взять в одном из номеров газеты, которую раздают на всех станциях метро, а затем начал бы получать деньги частями через банкоматы. Однако власти заявили, что «не имеют технической возможности» реализовать процесс выплаты требуемой суммы.

Вчера срок объявленного террористом ультиматума истек. В больницах, ресторанах, кафе и продуктовых магазинах страны введены меры повышенной безопасности -- на случай, если вымогатель вздумает осуществить свою угрозу.

РЕКЛАМА
217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів