ПОИСК

«два года меня мучили сильнейшие головные боли. Оказалось, их вызывали грыжи, образовавшиеся в шейном отделе позвоночника»

0:00 16 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
40-летняя женщина отказалась от лекарственного лечения остеохондроза в пользу метода Евминова

-- Из-за диких головных болей я иногда не могла уснуть -- не находила удобное положение на подушке, -- рассказывает киевлянка Екатерина Борисовна. -- Иногда боль становилась настолько резкой, что я переставала четко видеть, все было как в тумане. Честно говоря, думала, у меня что-то не то с головным мозгом. Решила сделать магнитно-резонансную томографию. На снимках специалисты увидели несколько грыж, образовавшихся в шейном отделе позвоночника. Они передавливали сосуды, поэтому мозг недостаточно обеспечивался кислородом. Отсюда головные боли, проблемы со зрением. Врачи предложили мне пройти курс лекарственной терапии. Но я понимала, что капельницы и уколы не избавят меня от самих грыж. Нужно восстановить позвоночник и укрепить его мышечный корсет, -- объяснили мне в центре Евминова. Тогда грыжи исчезнут. Я решила заниматься по этой методике. Ведь это лучший выход, чем неприятные уколы.

Женщине пришлось свыкнуться с мыслью, что за позвоночником нужно ухаживать.

-- Раньше я никогда не делала даже зарядку, -- признается Екатерина Борисовна. -- Но понимала, что для восстановления позвоночника нужно движение, поэтому четко следовала всем рекомендациям. И постепенно головные боли начали исчезать. Вскоре сделаю еще одно обследование. Надеюсь, врачи грыж уже не увидят.

-- Занятия на профилакторе помогают восстановить межпозвонковые диски и укрепить мышечный корсет позвоночника, -- говорит создатель профилактора Вячеслав Евминов. -- Проблемы людей, которым не дают нормально жить межпозвонковые грыжи, мне знакомы не понаслышке. У меня у самого они были, врачи предлагали сделать операцию. Но я пришел к выводу, что избавиться от грыж и восстановить позвоночник можно без операции. Во время вытяжения на профилакторе позвоночник разгружается, а специальные дозированные нагрузки «питают» его и снабжают необходимым для восстановления «строительным материалом». Одновременно укрепляется мышечный корсет, который оберегает позвоночник. Врачи центра подбирают индивидуальную программу восстановления позвоночника для каждого пациента. Важно не прекращать занятия, как только исчезли боли. Специалисты признают, что мной разработанный метод -- единственный способ устранить причину заболевания, в то время как другие методы воздействуют лишь на его симптомы. Кроме того, эта методика избавляет не только от межпозвонковых грыж, но и от сколиоза, остеохондроза, радикулита.

Киевский вертебрально-оздоровительный центр Евминова работает на улице Костельной, 9. Тел. : (044) 464-10-11.

РЕКЛАМА

www. evminovcenter. com

Филиалы работают в

РЕКЛАМА

Днепропетровске, тел. (0562) 41-29-46,

Донецке, тел. (0622) 92-09-45,

РЕКЛАМА

Одессе, тел. (0482) 22-61-54,

Харькове, тел. (0572) 92-40-32,

Виннице, тел. (0432) 35-78-24,

Львове, тел. (0322) 76-20-52,

Запорожье, тел. (0612) 18-58-75.

Свидетельство N 109/2001 от 1. 04. 2001 года

391

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів