ПОИСК
Події

На этикетке расфасованного бомжами сливочного масла была универсальная для всех городов украины надпись

0:00 16 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Нелегальную расфасовку жиропродуктов организовал в нежилой времянке во дворе своего дома 28-летний житель Балаклавы. Раз в неделю он ездил на грузовике в Симферополь, закупал в оптовой фирме около сотни 20-килограммовых паков сливочного масла и маргарина, зачастую с истекшим сроком реализации. Этикетками для готовой продукции предприимчивый балаклавец запасся заранее. А в качестве рабочей силы использовал бомжей, готовых гнуть спину за две гривни в день и возможность поесть масла на рабочем месте.

Производство функционировало около трех лет. Бомжи разрезали брикеты проволочной струной на пласты нужной толщины, потом в ход шли самодельные металлические формы. Излишки снимали с формы ножом и тоже пускали в дело. О существовании цеха не ведали ни санэпидстанция, ни налоговая администрация. Так что ни о каком контроле за соблюдением санитарных норм говорить не приходится.

Значительная часть пачек имела недовес. Не соответствовал этикетке и сорт расфасованного продукта.

Реализовывалась продукция на мелкооптовом рынке. Единственным внешним отличием «самопальных» продуктов было отсутствие на упаковке названия города. Фальсификаторы ограничились универсальной для всех городов Украины надписью «Мiськмолзавод».

РЕКЛАМА

Сотрудники отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в городе Севастополе посетили подпольное производство в начале рабочего дня, когда работники цеха фасовали очередную партию жиропродуктов. Орудия производства и товар были изъяты, а владелец цеха задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

290

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів