ПОИСК
Світ

Обладательница «оскара» халле берри сломала правую руку на съемках фильма «готика» в канаде

0:00 17 травня 2003

Американская актриса Халле Берри (»Бал чудовищ», «Люди Икс») получила серьезную травму на съемках триллера «Готика», который должен выйти в прокат будущей осенью. Во время одной из сцен 34-летняя обладательница «Оскара» сломала правую руку. Берри, играющая роль психолога, которую обвиняют в убийстве собственного мужа, не исполняла каскадерских трюков. Это был просто эпизод, где от нее требовалась «некоторая физическая активность», и рука актрисы «выгнулась не так, как было запланировано», заявили создатели фильма. Кинозвезду срочно госпитализировали в одну из больниц Монреаля, где врачи поставили диагноз перелом локтевой кости. Неизвестно, сможет ли Берри в ближайшее время продолжить работу.

Съемки «Готики» (кроме Берри, в них участвуют Роберт Дауни-младший и Пенелопа Круз) была рассчитаны на девять недель, а неприятность с Халле произошла на пятой. Представитель компании «Уорнер бразерс» Джо Эверетт настаивает на том, что травма Халле не слишком серьезна и уже на будущей неделе актриса должна вернуться к работе. Продюсеры картины Роберт Земекис и Джоэл Силвер пока приостановили съемки до вторника.

Это уже не первый случай, когда темнокожая звезда получает травму во время работы. В 2002 году во время съемок в Испании фильма о новых приключениях Джеймса Бонда «Умри, но не сейчас», Халле едва не ослепла на один глаз, когда в него попал осколок гранаты. Берри пришлось делать операцию по удалению инородного тела.

РЕКЛАМА

316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів