ПОИСК
Україна

Упав с девятого этажа, погиб известный российский боксер, призер олимпийских игр александр мирошниченко

0:00 21 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В казахстанском городе Кустанае позавчера вечером трагически погиб известный российский боксер Александр Мирошниченко. Тело спортсмена было обнаружено в подъезде высотного дома, где он жил. Причиной смерти стала открытая черепно-мозговая травма, полученная в результате падения с площадки 9-го этажа в лестничный пролет. Соседи погибшего сообщили милиции, что Александр часто курил на лестничной площадке, сидя на перилах…

Мастеру спорта международного класса Мирошниченко 26 апреля исполнилось 39 лет. В 80-х годах член сборной СССР по боксу Мирошниченко провел 235 боев, одержал 211 побед, выступая в весовой категорий свыше 91 кг. Бронзовый призер XXIV Олимпийских игр в Сеуле, призер чемпионата мира и Европы, двукратный победитель Кубка мира, трехкратный чемпион СССР.

В 1990 году Александр перешел в профессионалы. Его считали самым перспективным супертяжеловесом Европы. В активе Мирошниченко -- 21 победа, 19 из них -- нокаутом. В 1994 году после первого тяжелого поражения нокаутом от Олега Маскаева Александр покинул ринг. В последние годы он работал заведующим кафедрой единоборств в Кустанайском госуниверситете.

РЕКЛАМА

508

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів