ПОИСК
Світ

Визовый режим между украиной и венгрией должен предусматривать бесплатные визы для украинцев и отсутствие визового режима с украинской стороны

0:00 21 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

К такому соглашению пришли вчера на встрече в Киеве Президент Украины Леонид Кучма и председатель Государственного собрания Венгрии Каталин Сили. Аналогичный режим существует между Украиной и Польшей, а также Украиной и Словакией.

Как сообщила пресс-секретарь главы государства Алена Громницкая, в ходе встречи Леонид Кучма отметил, что Украина уделяет большое внимание добрососедским отношениям с Венгрией. «Украина удовлетворена уровнем сотрудничества. Венгрия -- хороший экономический и политический партнер Украины с точки зрения наших европейских и евроатлантических устремлений», -- сказал Президент.

В свою очередь, спикер венгерского парламента заявила, что Украина является для Венгрии стратегическим партнером, в частности, в развитии экономического сотрудничества. Она подчеркнула, что очень важным для обеих сторон является принятие оптимального решения по регулированию визового режима.

По сообщению агентства «Интерфакс-Украина», К. Сили также отметила, что демократические сдвиги в обеих странах происходят довольно быстро, хотя Украина и Венгрия прошли за последнее десятилетие достаточно небольшой путь.

РЕКЛАМА

По словам Леонида Кучмы, несмотря на членство Венгрии в ЕС, Украина должна проводить политику «открытых дверей». «Это будет положительным для развития Европейского Союза и в дальнейшем. Нельзя устанавливать новые барьеры, поскольку потери будут обоюдными», -- сказал Президент.

РЕКЛАМА

307

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів