ПОИСК
Світ

Леонид кучма считает шарля азнавура «образцом вдохновенного и бескорыстного служения своему народу»

0:00 21 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В понедельник Президент Украины Леонид Кучма встретился с известным французским композитором, певцом и общественным деятелем, послом доброй воли ЮНЕСКО Шарлем Азнавуром, который приехал в Украину для участия в состоявшемся во Львове освящении Кафедрального собора Армянской апостольской церкви, закрытой в 1945 году.

«Миссия, с которой вы приехали, очень благородная. Это символ, пример для подражания. Человек, который родился в Армении и готов в сложную минуту быть со своей страной, -- это образец вдохновенного и бескорыстного служения своему народу», -- сказал Леонид Кучма Шарлю Азнавуру.

Президент также отметил хороший уровень украинско-французских отношений и подчеркнул готовность Украины к сотрудничеству с Францией в рамках ЮНЕСКО и углублению отношений между двумя странами. Как сообщила пресс-секретарь главы государства Алена Громницкая, Леонид Кучма выразил надежду на активное участие Ш. Азнавура в проведении Года культуры Франции в Украине в 2004 году.

В свою очередь, Ш. Азнавур сообщил, что последний раз был в Украине 40 лет назад и приятно впечатлен изменениями, которые произошли в стране. «Я видел строящийся город и светящиеся лица. Это очень хороший признак», -- цитирует певца «Интерфакс-Украина». Кстати, завтра всемирно известный шансонье отметит свое 79-летие.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів