ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 21 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II перенес повторное простудное заболевание и был госпитализирован в московскую Центральную клиническую больницу. Как сообщил официальный представитель Российской православной церкви Всеволод Чаплин, в настоящее время Его Святейшество выздоравливает. Напомним, что в апреле Алексий II впервые за много лет не участвовал в Пасхальном богослужении. Сообщалось, что он «долечивался после легкой простуды». А в январе Патриарх был вынужден отложить визит в Эстонию.

США

Пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер объявил, что в июле уходит в отставку. Флейшер, являющийся «лицом» администрации Джорджа Буша, сказал, что любит свою работу, но, посвятив половину жизни политике, теперь намерен заняться бизнесом и своей семьей (полгода назад 42-летний Флейшер женился). О своем решении Ари поставил президента в известность еще в пятницу. По словам пресс-секретаря, Буш закончил разговор, «поцеловав меня в макушку».

РЕКЛАМА

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Младший сын премьер-министра Тони Блэра -- трехлетний Лео -- попал в больницу. По словам няни, ребенок внезапно закатил глаза и рухнул на бок. Причиной обморока могло послужить то, что несколькими днями ранее Лео упал и ударился головой. У мальчика подозревали сотрясение мозга. Однако при осмотре медики не обнаружили каких-либо отклонений. Напомним, что 50-летнего Тони и 48-летней Чери Блэр четверо детей, старшему из которых 19 лет.

РЕКЛАМА

191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів