ПОИСК
Світ

В киеве поймали мошенника, предлагавшего владельцам угнанных машин помощь в розыске их автомобилей

0:00 21 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
В действительности же он преследовал одну цель: выманить деньги и скрыться с ними

38-летний житель Донецка воспользовался нехитрым способом для получения легких денег. Владея информацией об угнанных в столице престижных иномарках, он связывался с их владельцами по телефону и за крупное вознаграждение предлагал помощь в розыске машины. Для конспирации злоумышленник говорил с сильным кавказским акцентом.

Свои услуги в поиске похищенных иномарок звонивший оценивал высоко: например, за информацию об угнанном «Лексусе» он запросил с его владельца семь тысяч долларов. Деньги необходимо было оставить под Воздухофлотским мостом в специально приготовленной для этого сумке. Злоумышленник в это время находился на мосту и рассчитывал поднять сумку наверх с помощью привязанной к ней веревки. Там его и задержали сотрудники столичного уголовного розыска.

В Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве «ФАКТАМ» сообщили, что задержанный ранее был трижды судим за кражу, грабеж и разбойное нападение. В Киев он приехал «на заработки». Следствие пока не установило, от кого задержанный получал подробную информацию об угнанных иномарках, но к угону автомобилей он, по предварительным данным, отношения не имел. Пока установлены три его попытки продать информацию об угнанных машинах их владельцам. В первых двух случаях хозяева похищенных «Мерседеса» и «Мазды» отказались иметь дело с незнакомцем. По некоторым данным, тот же почерк злоумышленника «засветился» в Донецкой и Запорожской областях. Сейчас задержанного проверяют на причастность к другим преступлениям на территории этих и других областей.

Милиция обращается ко всем, кто стал жертвой мошенника, с просьбой сообщить об этом по телефонам в Киеве 212-94-00, 212-94-26 или 02.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів