ПОИСК
Світ

В столкновении маршрутного микроавтобуса с грузовиком под днепродзержинском погиб один и серьезно травмированы шесть из 18-ти пассажиров

0:00 21 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Пассажирский микроавтобус «Мерседес», совершавший позавчера поздно вечером рейс по маршруту Днепропетровск -- Днепродзержинск, уже подъезжал к городу, когда в двух километрах от Днепродзержинска один из 18-ти пассажиров попросил остановить машину. Не успел человек выйти, как маршрутка буквально взлетела в воздух от мощного удара сзади. Шедшая следом грузовая фура «Скания» с прицепом, врезавшись в микроавтобус, смела его в кювет и сама съехала следом под откос. Микроавтобус перевернулся. Как сообщили «ФАКТАМ» в Управлении ГАИ Днепропетровской области, виновником этого ДТП признан 35-летний водитель грузовика, принадлежащего одной из днепропетровских фирм. Сам он не пострадал. Уцелел и 29-летний водитель микроавтобуса. Серьезно пострадали пассажиры. По сообщению оперативного дежурного областного управления по чрезвычайным ситуациям, один из них, пока не опознанный мужчина, погиб на месте, шесть человек с травмами различной степени тяжести находятся в 8-й городской больнице Днепродзержинска. Правоохранительные органы ведут расследование этого дорожного происшествия.

P. S. Еще одно крупное ДТП произошло в тот же день в Ленинском районе Севастополя. По сообщению пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям, в 14. 20 на ул. Руднева из-за нарушения правил дорожного движения столкнулись легковой автомобиль «Понтиак» и грузовик ЗИЛ-130, перевозивший военнослужащих Черноморского флота Российской Федерации. В результате пострадали 11 военных моряков и водитель легковушки. Пострадавших в состоянии средней тяжести госпитализировали в Военно-морской главный госпиталь Черноморского флота РФ и в городскую больницу. По факту случившегося проводится расследование.

РЕКЛАМА
146

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів