ПОИСК
Події

100 тысяч гривен заработной платы получили должностные лица винницкого областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий за мнимых сотрудников

0:00 21 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Винницкой области изобличили должностных лиц Винницкого областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий, которые умудрились «трудоустроить» на бумаге 20 человек и на протяжении трех лет получали за них зарплату. Среди «трудоустроенных» таким образом фиктивных работников оказались не только многочисленные родственники должностных лиц, но и те граждане, которые когда-то пытались устроиться на работу в центр, но им отказали. Записав «на всякий случай» данные несостоявшихся сотрудников, нечистые на руку чиновники использовали их в собственных преступных интересах. Кстати, ни один из двадцати мнимых сотрудников не знал, что «трудится» на благо отечественного туризма.

-- Сто тысяч гривен заработной платы злоумышленники присвоили путем подделки бухгалтерских документов, а ведь столь внушительная сумма бюджетных средств могла быть использована на оздоровление детей! -- сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Винницкой области Валерий Дерновой. -- Возбуждено уголовное дело по статье 191 ч. 5 Уголовного Кодекса Украины (»Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой»), которая предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

РЕКЛАМА
172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів