ПОИСК
Світ

Олимпийская чемпионка лилия подкопаева: «благодарю бога, что осталась жива… »

0:00 24 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

-- Это случилось в среду около 11 часов вечера в районе бульвара Леси Украинки возле военного лицея (бывшее Суворовское училище) -- неподалеку от японского ресторана, -- рассказал «ФАКТАМ» менеджер абсолютной чемпионки мира, Европы и Олимпийских игр по спортивной гимнастике Лилии Подкопаевой Тимофей Нагорный. -- В тот день она ездила в Кабинет министров: Лилю попросили привезти все государственные знаки отличия, ордена, наградные документы, чтобы снять с них копию. Вечером Лиля заехала в гости к подруге, а все регалии остались в машине. Возле джипа ее поджидали трое молодых хорошо одетых людей, один из них был кавказцем. Когда Лиля подошла, у нее выхватили сумочку с ключами. Она пыталась оказать сопротивление, и сумочка просто разлетелась на куски.

Возле жилого дома стояли несколько человек, но на крики о помощи они никак не отреагировали. Один из грабителей открыл машину и спокойно сел в кабину, а остальные двое принялись избивать Лилию. После медицинского осмотра врачи зафиксировали у нее сотрясение мозга, гематомы ни спине, лице…

В угнанном джипе «Фольксваген-Таурег» находились государственные награды и знаки отличия спортсменки, среди которых Почетный знак отличия Президента Украины, Крест «За мужество», ордена «За заслуги» II степени, а также Святого Станислава. Кроме того, пропали заграничный и общегражданский паспорта, грин-карта, кредитные карточки…

После случившегося Лиля была просто в шоке, ничего не ела. Но уже, слава Богу, оправилась, проходит лечебные процедуры в частном медицинском центре. Несмотря на эту историю, она все же примет участие в праздновании Дня Киева: Лиля ведь готовилась представить родную Донецкую область во время праздника и должна быть ведущей эстрадно-спортивного шоу «Самый сильный человек Донбасса», которое состоится в воскресенье на Майдане Незалежности.

РЕКЛАМА

Вчера «ФАКТАМ» удалось связаться с самой спортсменкой, которая по понятным причинам была не очень разговорчива.

-- Я жива, здорова. Благодарю Бога, что осталась жива! -- сказала Лилия Подкопаева. -- Тронута до слез поддержкой многих людей, узнавших о произошедшем. Спасибо всем!

РЕКЛАМА

Как стало известно «ФАКТАМ», сразу же после случившегося в городе был введен план-перехват «Буран», по словам свидетелей составлен фоторобот одного из нападавших. Известно также, что он высокого роста и крупного телосложения (вес около 130 кг). Свидетели видели, как двое злоумышленников сидели на скамейке и нервно курили в ожидании Подкопаевой, а еще один их сообщник в это время околачивался возле машины. Кстати, похищенный автомобиль (»Фольксваген-Таурег» -- редко встречающаяся модель) был поставлен на регистрационный учет в ГАИ всего 15 дней назад и оснащен лишь заводской сигнализацией.

Вчера же начальник ГУ МВД Украины в Киеве Петр Опанасенко на прямой линии с читателями «ФАКТОВ» сообщил, что милиция уже располагает информацией о нападавших. Их задержание -- вопрос времени.

РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів