ПОИСК
Світ

Из-за игрушечного пистолета, который, готовясь к хэллоуину, принесли на работу две сотрудницы капитолия, была эвакуирована вся палата представителей сша

0:00 1 листопада 2003

Из здания Конгресса США в Вашингтоне были эвакуированы все сотрудники после того, как поступило сообщение о том, что в близлежащий к нему офис «Кэннон» проникли вооруженные люди. Первоначально американские СМИ сообщали, что некий мужчина, которого сопровождала женщина, пронес в своем рюкзаке через пропускной пункт пистолет 38-го калибра. Охранники якобы обнаружили оружие во время проверки на металлодетекторе. Мужчина и его спутница, подхватив рюкзак, скрылись, прежде чем их успели остановить. На Капитолийском холме была поднята тревога. Прибыли отряды полицейских, которые немедленно оцепили прилегающую территорию, перекрыли все дороги и туннели, соединяющие все строения Капитолия. Палата представителей Конгресса США временно прервала свою работу.

Поиски злоумышленников заняли около двух часов. Полиция методично осматривала комнату за комнатой. В конце концов выяснилось, что тревога была ложной. Под личиной террористов скрывались две сотрудницы, работающие в административном здании. Они действительно пронесли через пропускной пункт пистолет -- но он был игрушечный и являлся частью маскарадного костюма, который сотрудницы приготовили к Хэллоуину, отмечаемому в канун Дня всех святых -- в ночь на 1 ноября. Женщины остановились поболтать с охранниками, а потом спокойно пошли на свои рабочие места. Секьюрити же слишком поздно увидел на рентгеновской установке контуры пистолета. Обе женщины, которые долгое время и не подозревали, что стали виновницами переполоха, арестованы. Однако никаких обвинений им, вероятнее всего, не будет предъявлено, поскольку они не имели дурных намерений.

РЕКЛАМА
173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів